Auf Lager
default
OSPREYHIKELITE18
84,90 €
Regular Price 100,00 €
-15% -15%
Fragen Sie einen Experten
Verfügbarkeit im Geschäft prüfen
Beschreibung
Der Hikelite 18 von Osprey ist ein Trekkingrucksack, der für Tageswanderungen konzipiert wurde, ideal sowohl für entspannte Ausflüge als auch für anspruchsvollere Abenteuer auf dem Trail. Dieses 18-Liter-Modell zeichnet sich durch die außergewöhnliche Belüftung aus, die das AirSpeed-Tragesystem bietet, das ein gespanntes Netz auf einem Perimeterrahmen aus LightWire verwendet, um den Rucksack von dem Rücken fernzuhalten und einen konstanten Luftstrom zu gewährleisten. Das Design ist schlicht und funktional, mit einem großen Zugang zum Hauptfach über einen Reißverschluss und elastischen Seitentaschen für Wasserflaschen oder schnell zugängliche Gegenstände. Für maximale Stabilität während der Bewegung verfügt es über atmungsaktive BioStretch-Schultergurte, seitliche Kompressionsriemen und einen Hüftgurt mit gepolsterten Flügeln, die die Last unterstützen. Es ist mit allen notwendigen technischen Ausstattungen ausgestattet: Es enthält eine wasserdichte Regenhülle, die in einer Tasche am Boden verstaut ist, Halterungen für Trekkingstöcke, eine vordere Reißverschlusstasche für kleine Gegenstände und eine interne Vorbereitung für ein Trinksystem. Hergestellt aus nachhaltigen Materialien, verwendet es 100% recyceltes, bluesign-zugelassenes Hochleistungsnylon mit einer PFAS-freien DWR wasserabweisenden Behandlung.
Technische Spezifikationen
| Marke | Osprey |
|---|---|
| Volumen | 18 l |
| Gewicht | 730 g |
| Geschlecht | Unisex |
| Höhe | 50 cm |
| Breite | 30 cm |
| Tiefe | 23 cm |
| Seitlicher RV-Zugang | Top |
| Schließungssystem | Zipper closure |
| Sospended back panel | Ja |
| Rucksack-Regenhülle | Ja |
| Abnehmbarer Hüftgurt | Nein |
| Trekkingstöckehalterung | Ja |
| Crampon Pocket | Nein |
| Hydration System Compartment | Ja |
| Material | Nylon |
Informationen zu Versand und Rückgabe
Die Lieferungen nach Deutschland und Österreich kosten 10€ unter 39€, sind kostenlos über 39€ und betragen 50€, wenn ein schweres Produkt enthalten ist. Siehe hier.
Bei Oliunìd kannst du jederzeit ein Produkt zurückgeben, mit Ausnahme von Sonderanfertigungen (z. B. auf den Meter geschnittene Schlüsselbänder, von uns zusammengestellte Bausätze usw.), egal aus welchem Grund: Es entspricht nicht deinen Erwartungen, du hast die falsche Schuhgröße, die Farbe der Hose gefällt dir nicht. Du hast 100 Tage Zeit, dies zu tun. Lies die vollständige Widerrufsbelehrung hier!
















