Auf Lager
default
OSPREYSIRRUS24
152,90 €
Regular Price 180,00 €
-15% -15%
Fragen Sie einen Experten
Verfügbarkeit im Geschäft prüfen
Beschreibung
Der Sirrus 24 von Osprey ist ein Damen-Trekkingrucksack, der für Wanderinnen entwickelt wurde, die Komfort und Belüftung während ihrer täglichen Ausflüge auf Bergpfaden suchen. Dieses Modell zeichnet sich durch das außergewöhnliche AirSpeed-Tragesystem mit einem straff gespannten Netzrücken aus, das von einem LightWire-Rahmen unterstützt wird und einen konstanten Luftstrom gewährleistet, um den Rücken kühl zu halten und eine vollständig anpassbare Passform für die weibliche Anatomie zu bieten. Der Zugang zum Hauptfach ist dank der großen Frontöffnung mit doppeltem Reißverschluss bequem und schnell, während die Lastenorganisation durch zahlreiche Taschen optimiert wird: eine vertikale Fronttasche ideal für zusätzliche Schichten, zwei Taschen am Hüftgurt für kleine Gegenstände, elastische Seitentaschen für Wasserflaschen und eine obere Tasche für persönliche Gegenstände. Er verfügt über fortschrittliche technische Funktionen wie das Stow-on-the-Go-System zur Befestigung von Stöcken, das es ermöglicht, diese zu verstauen, ohne den Rucksack abzunehmen, eine Schlaufe für die Eispickel und eine interne Vorrichtung für das Trinksystem. Er enthält eine integrierte wasserdichte Regenhülle am Boden und einen Brustgurt mit magnetischem Verschluss. Hergestellt aus nachhaltigen Materialien, verwendet er 100% recyceltes, bluesign-zugelassenes Nylon mit DWR wasserabweisender Behandlung ohne PFAS, was Robustheit und Umweltfreundlichkeit kombiniert.
Technische Spezifikationen
| Marke | Osprey |
|---|---|
| Volumen | 24 l |
| Gewicht | 1300 g |
| Geschlecht | Frauen |
| Höhe | 55 cm |
| Breite | 34 cm |
| Tiefe | 28 cm |
| Erweiterbarkeit | Nein |
| Handgepäck (55x40x20) | Nein |
| Seitlicher RV-Zugang | Top |
| Schließungssystem | Zipper closure |
| Sospended back panel | Ja |
| Rucksack-Regenhülle | Ja |
| Abnehmbarer Hüftgurt | Nein |
| Trekkingstöckehalterung | Ja |
| Crampon Pocket | Nein |
| Hydration System Compartment | Ja |
| Material | Nylon |
Informationen zu Versand und Rückgabe
Die Lieferungen nach Deutschland und Österreich kosten 10€ unter 39€, sind kostenlos über 39€ und betragen 50€, wenn ein schweres Produkt enthalten ist. Siehe hier.
Bei Oliunìd kannst du jederzeit ein Produkt zurückgeben, mit Ausnahme von Sonderanfertigungen (z. B. auf den Meter geschnittene Schlüsselbänder, von uns zusammengestellte Bausätze usw.), egal aus welchem Grund: Es entspricht nicht deinen Erwartungen, du hast die falsche Schuhgröße, die Farbe der Hose gefällt dir nicht. Du hast 100 Tage Zeit, dies zu tun. Lies die vollständige Widerrufsbelehrung hier!














