Auf Lager
default
OSPREYSTRATOS24
152,90 €
Regular Price 180,00 €
-15% -15%
Fragen Sie einen Experten
Verfügbarkeit im Geschäft prüfen
Beschreibung
Der Stratos 24 von Osprey ist ein Herren-Trekkingrucksack, der ideal für Wanderer ist, die maximalen Komfort und überlegene Belüftung während Tagesausflügen suchen. Dieses Modell zeichnet sich durch das AirSpeed-Tragesystem mit einem Netzrücken auf einem LightWire-Rahmen aus, das einen konstanten Luftstrom gewährleistet und den Rücken kühl und trocken hält, während es gleichzeitig eine anpassbare Passform bietet, die auf die männliche Anatomie abgestimmt ist. Der Zugang zum Gepäck ist einfach und sofort dank der großen Frontöffnung mit doppeltem Reißverschluss. Die Organisation ist durch verschiedene intelligente Lösungen optimiert: eine vertikale Fronttasche mit Reißverschluss, ideal für Jacken oder Karten, zwei Taschen am gepolsterten Hüftgurt, seitliche Netztaschen für Wasserflaschen und eine obere Tasche für kleine Wertsachen. Er verfügt über fortschrittliche technische Funktionen wie die Stow-on-the-Go-Bastonhalterung zur Verwendung in Bewegung, eine Eisschaufel-Schlaufe und eine interne Vorrichtung für ein Trinksystem mit Befestigungsclip. Er enthält eine wasserdichte Regenhülle, die im Boden verstaut ist, und ist aus robustem, 100 % recyceltem Honeycomb-Nylon gefertigt, das bluesign-zertifiziert ist, mit einer PFAS-freien DWR-Wasserabweisung, die hohe Leistung und Umweltfreundlichkeit vereint.
Technische Spezifikationen
| Marke | Osprey |
|---|---|
| Volumen | 24 l |
| Gewicht | 1340 g |
| Geschlecht | Herren |
| Höhe | 60 cm |
| Breite | 34 cm |
| Tiefe | 24 cm |
| Erweiterbarkeit | Nein |
| Seitlicher RV-Zugang | Top |
| Schließungssystem | Buckle lid closure, Cinch-Lock Buckle |
| Sospended back panel | Ja |
| Rucksack-Regenhülle | Ja |
| Abnehmbarer Hüftgurt | Nein |
| Trekkingstöckehalterung | Ja |
| Crampon Pocket | Nein |
| Hydration System Compartment | Ja |
| Material | Nylon |
Informationen zu Versand und Rückgabe
Die Lieferungen nach Deutschland und Österreich kosten 10€ unter 39€, sind kostenlos über 39€ und betragen 50€, wenn ein schweres Produkt enthalten ist. Siehe hier.
Bei Oliunìd kannst du jederzeit ein Produkt zurückgeben, mit Ausnahme von Sonderanfertigungen (z. B. auf den Meter geschnittene Schlüsselbänder, von uns zusammengestellte Bausätze usw.), egal aus welchem Grund: Es entspricht nicht deinen Erwartungen, du hast die falsche Schuhgröße, die Farbe der Hose gefällt dir nicht. Du hast 100 Tage Zeit, dies zu tun. Lies die vollständige Widerrufsbelehrung hier!













