Auf Lager
default
OSPREYSTRATOS34
169,90 €
Regular Price 200,00 €
-15% -15%
Fragen Sie einen Experten
Verfügbarkeit im Geschäft prüfen
Beschreibung
Der Stratos 34 von Osprey ist ein Herren-Trekkingrucksack, der für lange Tageswanderungen konzipiert wurde und optimale Organisation sowie maximalen Komfort bietet. Dieses Modell zeichnet sich durch das AirSpeed-Tragesystem mit einem Netzrücken auf einem LightWire-Rahmen aus, das außergewöhnliche Belüftung gewährleistet, die den Rücken kühl hält, und eine anpassbare Passform bietet, die speziell auf die männliche Anatomie abgestimmt ist. Im Gegensatz zu klassischen Deckelmodellen wird der Zugang zum Gepäck durch eine große Frontöffnung mit doppeltem Reißverschluss erleichtert, während ein separates unteres Fach mit Reißverschluss es ermöglicht, die Ausrüstung zu trennen oder einen leichten Schlafsack zu verstauen. Die Organisation wird durch eine vertikale Fronttasche für zusätzliche Schichten, Taschen am gepolsterten Hüftgurt für kleine Gegenstände, elastische Seitentaschen für Wasserflaschen und eine obere Tasche mit Schlüsselhalter ergänzt. Er ist mit abnehmbaren Riemen für die Isomatte, einem Stow-on-the-Go-Bastockbefestigungssystem, das im Gehen verwendet werden kann, einer Schlaufe für eine Eispickel und einer internen Vorrichtung für ein Trinksystem ausgestattet. Er enthält eine integrierte wasserdichte Regenhülle und besteht aus robustem 100% recyceltem Honeycomb-Nylon, das bluesign-zertifiziert ist, mit einer PFAS-freien DWR-Wasserabweisung.
Technical specifications
| Marke | Osprey |
|---|---|
| Volumen | 34 l |
| Gewicht | 1520 g |
| Geschlecht | Herren |
| Höhe | 64 cm |
| Breite | 34 cm |
| Tiefe | 28 cm |
| Erweiterbarkeit | Nein |
| Handgepäck (55x40x20) | Nein |
| Seitlicher RV-Zugang | Top |
| Schließungssystem | Buckle lid closure, Cinch-Lock Buckle |
| Sospended back panel | Ja |
| Rucksack-Regenhülle | Ja |
| Abnehmbarer Hüftgurt | Nein |
| Trekkingstöckehalterung | Ja |
| Crampon Pocket | Nein |
| Hydration System Compartment | Ja |
| Material | Nylon |
Free shipping and returns
Die Lieferungen nach Deutschland und Österreich kosten 10€ unter 39€, sind kostenlos über 39€ und betragen 50€, wenn ein schweres Produkt enthalten ist. Siehe hier.
Bei Oliunìd kannst du jederzeit ein Produkt zurückgeben, mit Ausnahme von Sonderanfertigungen (z. B. auf den Meter geschnittene Schlüsselbänder, von uns zusammengestellte Bausätze usw.), egal aus welchem Grund: Es entspricht nicht deinen Erwartungen, du hast die falsche Schuhgröße, die Farbe der Hose gefällt dir nicht. Du hast 100 Tage Zeit, dies zu tun. Lies die vollständige Widerrufsbelehrung hier!




















