Auf Lager
default
OSPREYTEMPEST22EF
118,90 €
Regular Price 140,00 €
-15% -15%
Fragen Sie einen Experten
Verfügbarkeit im Geschäft prüfen
Beschreibung
Der Tempest 22 Extended Fit von Osprey ist ein leichter und vielseitiger Damen-Trekkingrucksack, ideal für Gipfeltouren oder Fahrradausflüge, der eine perfekte Passform auch für größere Größen bietet. Dieser technische Rucksack, optimiert für kräftige Körperformen, verfügt über einen verlängerten Hüftgurt, der für Hüften bis zu 178 cm geeignet ist, längere Schultergurte und einen erweiterten Brustgurt, der außergewöhnliche Stabilität beim schnellen Bewegen auf technischem Gelände gewährleistet. Das Highlight ist der AirScape-Rücken, ein vollständig recyceltes Polypropylen-Injektionsrahmenpanel mit zu 50 % recyceltem EVA-Schaum, das Halt, Flexibilität und Luftzirkulationskanäle gewährleistet. Das BioStretch-Geschirr und der Hüftgurt, ausgestattet mit integrierten Nähten und atmungsaktivem Netzbezug, passen sich den dynamischen Bewegungen des Körpers an, ohne den Halt zu opfern. Funktional gesehen erfolgt der Zugang zum 22-Liter-Hauptfach über einen praktischen Doppelreißverschluss an der Vorderseite, ergänzt durch eine hervorragende Raumanordnung: Es gibt zwei Reißverschlusstaschen am Hüftgurt, Seitentaschen und eine vordere elastische Netztasche, eine Tasche am Geschirr und eine Reißverschlusstasche am oberen Panel, sowie ein internes Fach für das Trinksystem und eine mit Schlüsselanhänger. Liebhaber alpiner Aktivitäten werden die Stow-on-the-Go-Befestigung für Trekkingstöcke, das verstaubare elastische Seil für die Eispickel und die LidLock-Befestigung für den Fahrradhelm zu schätzen wissen, ergänzt durch einen Befestigungspunkt für das Signallicht und eine Notfallpfeife am Brustgurt. In Bezug auf die Materialien wiegt der Tempest 22 Extended Fit 1,12 kg, misst 51x29x29 cm und ist ein äußerst robuster und umweltfreundlicher Bluesign-zertifizierter Artikel; der Hauptstoff ist 100D hochfestes, vollständig recyceltes Dobby-Nylon mit Ripstop, kombiniert mit einem Akzent aus recyceltem 70D-Nylon und einem verstärkten Boden aus 420D-Nylon, alle mit einer langlebigen DWR-Wasserabweisung behandelt, die ohne den Einsatz von PFAS hergestellt wurde.
Technische Spezifikationen
| Marke | Osprey |
|---|---|
| Volumen | 22 l |
| Gewicht | 1120 g |
| Geschlecht | Frauen |
| Höhe | 51 cm |
| Breite | 29 cm |
| Tiefe | 29 cm |
| Erweiterbarkeit | Nein |
| Seitlicher RV-Zugang | Top |
| Schließungssystem | Zipper closure |
| Sospended back panel | Nein |
| Rucksack-Regenhülle | Nein |
| Abnehmbarer Hüftgurt | Nein |
| Trekkingstöckehalterung | Ja |
| Eispickelhalterung | Ja |
| Skihalterung | Nein |
| Crampon Pocket | Nein |
| Hydration System Compartment | Ja |
| Material | Nylon |
Informationen zu Versand und Rückgabe
Die Lieferungen nach Deutschland und Österreich kosten 10€ unter 39€, sind kostenlos über 39€ und betragen 50€, wenn ein schweres Produkt enthalten ist. Siehe hier.
Bei Oliunìd kannst du jederzeit ein Produkt zurückgeben, mit Ausnahme von Sonderanfertigungen (z. B. auf den Meter geschnittene Schlüsselbänder, von uns zusammengestellte Bausätze usw.), egal aus welchem Grund: Es entspricht nicht deinen Erwartungen, du hast die falsche Schuhgröße, die Farbe der Hose gefällt dir nicht. Du hast 100 Tage Zeit, dies zu tun. Lies die vollständige Widerrufsbelehrung hier!












